Федеральное бюро расследований США провело обыск в офисе личного адвоката лидера страны Дональда Трампа Майкла Коэна
В ходе обыска были изъяты также деловые записи и переписка между юристом и главой государства, передает FoxNews.
Адвокат Коэна заявил, что сотрудники ФБР пришли с ордером на обыск после получения документов из офиса спецпрокурора Роберта Мюллера, который проводит расследование относительно предположительного вмешательства России в президентские выборы в США.
Ситуацию уже прокомментировал и сам Дональд Трамп.
"Я только что услышал, что они вломились в офис одного из моих личных адвокатов, хорошего человека. Это позорная ситуация. Это настоящая охота на ведьм. Я давно об этом говорю", - заявил он журналистам.
В частности, Трамп обвинил следователей Мюллера в том, что они являются "самой предвзятой группой людей с наибольшим конфликтом интересов".
При этом у Коэна отметили, что считают этот обыск нарушением, так как в результате были даже изъяты документы, на которые наложена адвокатская тайна, сообщает "Обозреватель".
Ранее стало известно, что Дональд Трамп начал подготовку к допросу спецпрокурором Робертом Мюллером, который расследует "возможное вмешательство РФ в американские президентские выборы в 2016 году".